Они говорят, что не могут этого сделать без брачного договора?
Добрый день. Разводимся с мужем, все чинно и мирно. Хотим оформить брачный договор, в котором пропишем, что останется кому из нас после развода и после него подать уже потом на развод в загс. Были в банке, просили выдать согласие на то, что они не препятствуют тому, что у квартиры теперь будет один собственник. (квартиру брали в ипотеку вместе, а после развода решили, что она остается мне). Они говорят, что не могут этого сделать без брачного договора? А нотариус наоборот не оформляет договор без согласия. Как нам быть?
, Ксения, г. Тула
Александр Бурмистров
Добрый день.
Вы уже выплатили ипотеку? если нет, то вышеописанная Вами ситуация закономерна.
Как Вы можете определить судьбу имущества, которое находится в залоге у банке?