Квитанции БСО

Я ИП, занимаюсь ремонтом мебели, с клиентами работаю по договору, обязан ли я выписывать БСО?

Уточнение от клиента

Использую ЕНВД, смысл вопроса в том, что обязан ли я выписывать БСО, в данный момент выписываю только договора.

, Михаил, г. Киров
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Это смотря, какую систему налогообложения вы применяете. Это первое. Второе входит ли ваши услуги (работы) в перечень для тех, кто имеет право применять БСО вместо ККТ. Если вы не подходите не под одно условие. Вы обязаны именно обязаны применять ККТ. Но если вы подходите под одно из условий, то применять ККТ или БСО ваше право. И никаких нарушений тут нет. Право выбора за вами.