Здравствуйте, с 1 октября должен был быть в отпуске, но мастер меня задержал на 2 дня, в итоге отпустили только на неделю что мне делать?
Здравствуйте, с 1 октября должен был быть в отпуске, но мастер меня задержал на 2 дня, в итоге отпустили только на неделю что мне делать? Не устраивает меня неделя
, Сергей, г. Москва
Елена Лебедева
Сергей, добрый день.
На отпуск с 01.10.2024 г. уже был издан приказ? Вы с ним ознакомились?
Если приказ уже был составлен и Вы с ним ознакомились, Вас должны отозвать из отпуска в соответствии со ст. 125 Трудового кодекса РФ. В этой же статье указано, что «неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год».
Хорошего Вам дня. Если Вам не сложно, поставьте, пожалуйста, плюс и напишите комментарий.
Если Вас официально отозвали из отпуска, продолжительность которого была 2 недели, Вы вправе потребовать предоставить отпуск 2 недели. Но при этом убедитесь, что работодатель издал приказ на новые даты отпуска.