Можно ли через суд определить место жительства ребенка с отцом после развода?

Добрый день!Развелись с женой,остался от брака сын(5 лет),увезла его недавно в отдаленное место,без моего ведома,за все время поменяла три садика,жилищных условий для ребенка никаких не было,в настоящее время я не могу поддерживать никакой связи с собственным сыном,скажите пожалуйста,могу ли я по суду отсудить ребенка себе?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента
А как быть, если она очень далеко уехала, как судиться? И хотелось бы узнать, есть вариант оставить ребенка с отцом(мной)?

Здравствуйте, Анастасия. Вы можете подать исковое заявление на порядок общения с ребенком. Так же можете подать исковое заявление на определение  местожительства с отцом.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.