Можно ли считать мошенничеством завышение цены на медицинскую услугу?

на сайте мед.организации указана цена за услугу 1500р.(внутривенная анестезия),но по факту выставили счет 4300р., это можно квалифицировать как мошенничество ?

, Михаил, г. Москва

Михаил!

Если рассуждать с точки зрения Уголовного Кодекса РФ, то мошенничество — обман с целью завладения чужими денежными средствами, на мой взгляд данная ситуация не говорит прямо о мошенничестве, скорее — нарушение прав потребителя. Можно жаловаться в Роспотребнадзор или обращаться в суд.

Всего доброго!