Я плачу алименты по алиментному соглашению, и они превышают более в чем 2 раза прожиточный минимум на ребенка, могу я подать заявление в суд на разделение алиментов на отправку на счет ребенка

Здравствуйте! Я плачу алименты по алиментному соглашению , и они превышают более в чем 2 раза прожиточный минимум на ребенка , могу я подать заявление в суд на разделение алиментов на отправку на счет ребенка

, Антон, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Вы вправе заключить соглашение об уплате алиментов согласно  в п.1 ст. 80 Семейного кодекса РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/939297ca809b2aa9866a81dbe3759fe66c596075/#:~:te

Соглашение  обязательно удостоверяется нотариально и имеет силу исполнительного листа, сказано в ст. 100 Семейного кодекса РФ.Средства можно перечислять на специальный счет в сумме не более 50% от общего размера алиментов. При этом алиментов, которые поступают на счет родителя, должно быть достаточно для жизни ребенка.
Или же  обратиться в суд с исковым заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов.

Антон
Клиент, г. Москва
Благодарю! За оперативность