Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подоходный налог

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право вычитать подоходный налог, если я устроена по трудовому договору, ежемесячная заработная плата по которому составляет 5000руб.?

15 Апреля 2014, 19:37, вопрос №427473 Татьяна, г. Бологое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Налоговый кодекс прописали так что даже если вам платят 2000 р то все равно 13% все равно буду взимать. 

           С малых доходов налог не брали при плохом Царе Николае тогда была шкала налога от 1% в зависимости от дохода — считаю это справедливо. А сейчас даже нищий получается должен платить 13% все под одну ставку. 

    15 Апреля 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Татьяна, начисление, удержание и перечисление в бюджет НДФЛ — прямая обязанность работодателя.

    С уважением.

    15 Апреля 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats