Добрый день я участник сво могули вернуть права без гос награды

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если срок лишения истек, к вам новый закон 285-фз не смогут применить, то есть вы не сможете ни приостановить производство по делу, ни прекратить его.

Иван
Клиент, г. Москва
Срок лешения не истек,

Если вы были лишены прав до 19.08.2024, вернуть их можно только при  наличии госнаграды от президента либо в случае увольнения по здоровью или предельному возрасту.

Можете попробовать через командование в/ч направить в подразделение ГИБДД письменное ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения. Но шансов по указанным выше причинам у вас немного.