То могу ли я в другой день придти к этому же нотариусу без свидетельства о смерти и завещания, чтобы вступить также у наследство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Тетя оставила завещание на меня и на свою сестру по 1/2 доли.
Если для вступления в наследство ее сестра придет одна с завещанием и свидетельством о смерти. То могу ли я в другой день придти к этому же нотариусу без свидетельства о смерти и завещания, чтобы вступить также у наследство?
, Виктория, г. Самара
Юлия Александрова
Виктория, добрый день!
Если наследственное дело открыто, и у нотариуса есть сведения о том, что Вы являетесь наследником по завещанию (в деле есть само завещание), то да, никаких дополнительных документов Вы можете не представлять. Необходимо прийти со своим паспортом и подать заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию.
Удачи!
Спасибо большое!