Здравствуйте, я иностранный студент, недавно получил новый паспорт и т.к новый паспорт мне соответственно

здравствуйте, я иностранный студент, недавно получил новый паспорт и т.к новый паспорт мне соответственно нужна новая регистрация, доя регистрации мне нужна зеленая карта, а для зеленой карты нужно пройти мед комиссию, но чтобы пройти эту медкомиссию мне нужна регистрация и получается круг из которого не понятно как выбраться

, алик, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, алик!

получается круг из которого не понятно как выбраться

 он получается исключительно из-за незнания закона.

т.к новый паспорт мне соответственно нужна новая регистрация

 По закону Вы или принимающая сторона (в зависимости от Вашего статуса в РФ, формы обучения, наличия РВП/ВНЖ и др. нюансов) должны обратиться в МВД установленным порядком для внесения изменений в базу данных МВД.

Например, если Вы временно пребывающий (не имеете РВП или ВНЖ), то обратиться надо

… предоставив заполненный бланк уведомления о прибытии с приложением к нему мотивированного заявления в произвольной форме и копий документов, подтверждающих изменение сведений об иностранном гражданине.

Отрывная часть бланка уведомления о прибытии возвращается принимающей стороне либо иностранному гражданину с отметкой о приеме уведомления о прибытии.

доя регистрации мне нужна зеленая карта

опять же — откуда это следует? Собираетесь получать РВП или  работать? Вы об этом ничего не написали.

Обратитесь в МВД прежде чем «разводить панику», Вам там скажут, что нужно сделать в связи с заменой паспорта.