Можно ли отменить постановление мирового судьи при нарушении правил подсудности по ст. 12.27 КоАП?
Добрый день! Дело по ч.2 ст.12.27 КоАП передано для рассмотрения мировому судье, а должны были -в районный суд, тк проводилось админрасследование. Может ли это обстоятельство быть основанием для отмены постановления мирового судьи в аппеляционной инстанции? Всегда ли аппеляциооная инстанция отменяет постановление мирового судьи при нарушении правил подсудности?