Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Дал девушке кредитку, как взыскать задолженность

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, дал своей девушке кредитную карту (она не могла получить кредит, а деньги нужны были на учебу по вождению), а потом мы расстались. Сейчас она отказывается платить по кредиту. Как я могу законными способами взыскать с нее эту задолженность? Еще ситуация усугубляется тем, что она переехала в другой город.

Заранее спасибо.

15 Апреля 2014, 18:20, вопрос №427398 Сергей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей, должен огорчить Вас, но не существует законных способов взыскания задолженности в описанной Вами ситуации (если девушка не признает, что Вы давали ей кредитку, факт использования кредитных средств и откажется их возвращать). Правила пользования данным банковским продуктом (кредитной картой) любого банка обычно (за редкими исключениями) не предусматривают возможность передачи карты третьим лицам. Задолженность по кредиту перед банком в любом случае придётся выплачивать Вам.

    P.S. В качестве не вполне законного (но не противоправного) способа заставить девушку «платить по долгам» могу предложить сообщение девушке информации (с целью оказания психологического воздействия) о том, что Вы намерены обратиться с заявлением в полицию по факту кражи у Вас кредитной карты и имеющихся свидетелях того, что эту кражу совершила она…

    15 Апреля 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats