Проживаю в ЯНАО 32 года, получил сертификат на приобретение жилья, хочу купить в Тюмени, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры по сертификату?

Добрый день! Проживаю в ЯНАО 32 года, получил сертификат на приобретение жилья , хочу купить в Тюмени, могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры по сертификату??

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нельзя получить вычет с использованных при покупке денег, предоставленных государством.

Если будете добавлять свои деньги, с этих расходов можно вернуть 13%.

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет не предоставляется при покупке жилья за счет сумм государственных субсидий или средств материнского капитала.

Налоговый вычет предоставляется только при покупке жилья за собственные денежные средства.