Могу ли отказаться от оплаты за содержание и текущий ремонт УК?

Здравствуйте, я собственник нежилого помещения(подвал) в МКД , многие годы не могу пользоваться этим помещением, так как оно постоянно заливается из канализации, света и отопления там нет. Могу ли отказаться от оплаты за содержание и текущий ремонт УК?

, Нелли Евгеньевна Куликова, г. Москва
Юлия Абрамова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, вы не можете отказаться от оплаты за содержание и ремонт общего имущества, нормы закреплены в ГК РФ и ЖК РФ, Как только вы становитесь собственником, так и приобретаете бремя содержания собственности. Для того, чтобы ответить более подробно необходимо знать все обстоятельства вашего взаимодействия с управляющей компанией и причины такого бедственного содержания принадлежащего вам помещения.