Нас затопили пострадало всё имущество вся электро проводка бытовые приборы не проверяли но вода на них попала тоже

Нас затопили пострадало всё имущество вся электро проводка бытовые приборы не проверяли но вода на них попала тоже.

, Сергей, г. Москва
Александра Тарасова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Если Вашу квартиру затопило, вам необходимо:

— сделать и зафиксировать заявку о затоплении в АДС управляющей организации;

— сделайте фото и видео фиксацию;

— обратитесь в управляющую организацию с заявлением о составлении Акта о затоплении; При составлении акта проследите что бы управляющая организация описала все повреждения, указала причину и виновника затопления. Если виновник затопления не присутствует при составлении Акта, пригласите председателя совета дома, либо независимый свидетелей;

— оцените ущерб, и попробуйте договориться с виновником о возмещении ущерба, предложение о возмещении ущерба лучше направить в письменном виде; составьте соглашение о возмещении ущерба;

— если договориться не удалось, обратитесь с исковым заявлением в суд.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной! Прошу поставить оценку.