Или просто угрожают что-бы ребенок начал учиться
Здравствуйте, мой ребёнок часто болеет и просто пропускает уроки в школе, так же у него очень сильно упала успеваемость. ПДН угрожают что заберут его в специальную школу и там он будет жить пока не начнет учиться. Они могут так сделать? Или просто угрожают что-бы ребенок начал учиться.
, Александра Собакина, г. Москва
Татьяна Демьянова
Здравствуйте! Ребенка могут направить на комиссию, которая проводиться в присутствии родителей. Комиссия может дать рекомендации перевести ребенка в коррекционный класс, остаться учиться на второй год и пр. Это рекомендации! Право родителей соглашаться или нет.
Хорошего дня!