Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, был на боевой задаче, через 2 дня кончается контракт

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, был на боевой задаче,через 2 дня кончается контракт, рапорт за 3 месяца (по-моему я чисто физически не смог подать, так как был на боевой задаче) проконсультируйте пожалуйста меня, как поступить мне в данной ситуации

, Артём, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Подавайте рапорт на увольнение. Так как 3х месячный срок — это миф. Рапорт может быть подан в любое время, в том числе и после истечения срока контракта. Законом какие-либо ограничения не установлены.

Только учтите, что окончание контракта не является однозначным поводом для увольнения, нужно в рапорте прописывать исключительный случай, как того требует указ Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.