Какие нужны документы для объявления банкротства

, Дарья, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Дарья!

Для подачи заявления на внесудебное банкротство достаточно подготовить:

1. Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке

2. Список кредиторов

3. Копию паспорта

При этом необходимо подпадать под условия прохождения внесудебного банкротства. С ними можете ознакомиться прямо в заявлении и выбрать нужное Вам (отметив галочкой). Скачать образец заявления можно по ссылке.

Образец списка кредиторов можете взять вот здесь.

Для подачи заявления на судебное банкротства список документов более расширенный. Для сбора документов и составления заявления на судебное банкротства (при несоответствии условиям внесудебного) рекомендую обратиться к юристу.