Имеет ли право командир воинской части требовать дрес кода от работников обслуживающих организаций?
Здравствуйте. Имеет ли право командир воинской части требовать дрес кода от работников обслуживающих организаций?
, Екатерина, г. Москва
Добрый день!
Да, может. Если это закреплено локальными нормативными актами, приказом командира, договором с обслуживающей организацией. Если требования к внешнему виду не закреплены в официальных документах и не обеспечены необходимыми условиями для соблюдения дресс-кода, они являются неправомерными.