К какой ответственность я могу привлечь соседа?
Пьяный сосед подкараулил сына в темное время суток, тащил к себе домой, угрожал изнасилованием, когда ребенок стал сопротивляться, он нанес ему 2 удара в область лица и головы. Ребенок попал в больницу с сотрясением головного мозга, еще у него ушиб мягких тканей лица. А также психолтгическая травма, плохо спит ночью и боится выходить на улицу. К какой ответственность я могу привлечь соседа?
, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Ольга.
Вам лучше реально обратиться к адвокату.
Как минимум имеются формальные признаки посягательства на преступление по ст. 134 УК РФ либо по ст. 132 УК РФ — в зависимости от возраста Вашего ребёнка, т.е. с применением ст.ст. 29-30 УК РФ.
Также имеются признаки ст. 112 УК РФ.
Требует обращения в СК РФ.