Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: имеет ли мой муж право на комнату, которую я собираюсь купить на средства материнского капитала? Как мне обезопасить эту недвижимость - в каком пункте договора купли, например, прописать, что она приобретается на средства материнского капитала?

15 Апреля 2014, 17:19, вопрос №427342 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Комнату, как правило, нельзя купить на средства материнского капитала. Закон в данном случае предусматривает возможность приобретения жилого помещения, а не долей в нем.

    Что касается мужа: жилое помещение, приобретённое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

    15 Апреля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.