Здравствуйте!
Полностью документ называется «Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Даже если судимость уже давно снята или погашена, в справке все равно укажут пункт, часть и статью УК, по которой человеку вынесли приговор, дата осуждения, наименование суда, который вынес приговор, сведения о переквалификации деяния, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости, то есть любой получатель справки увидит, за что именно человек был осужден или какие уголовные дела возбуждались в отношении негонего на территории РФ.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.