Здравствуйте!
Автомобиль оформлен на Вашего бывшего гражданского мужа, что делает его собственником, независимо от того, что оплату осуществляли Вы. Однако у Вас есть возможность взыскать деньги, потраченные на покупку, в порядке неосновательного обогащения, согласно ст. 1102 ГК РФ. Для этого нужно доказать факт передачи средств, чтобы суд не расценил передачу средств как подарок.
Также, если у Вас были договоренности с бывшим мужем о возврате денег, даже устные, но подтвержденные перепиской или незаинтересованными свидетелями, это может быть основанием для иска о возврате долга. Соберите все возможные доказательства и можете попробовать подать иск о возврате средств.
Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.
Желаю удачи!
Можно рассмотреть вариант взыскания с бывшего сожителя стоимость оплаченных Вами за автомобиль личных и кредитных денежных средств в качестве неосновательного обогащения при условии наличия соответствующих доказательств, но боюсь, что и деньги взыскать не получится, если с его стороны не было обязательств возврата Вам этих денежных средств, и Вы при покупке автомобиля и оплате знали об отсутствии таких обязательств.
Так, согласно ст. 1109 Гражданского Кодекса РФ:
По факту вполне реальный исход: ему — автомобиль, а Вам долги по кредитному договору.