Здравствуйте муж пошел на сво, его раненили, сейчас в госпитале лежит раны зашили, еще несколько осколков не убирают, сказали не будут убирать, ещё сказали немного полежишь и отправят в часть

Здравствуйте муж пошел на сво , его раненили , сейчас в госпитале лежит раны зашили , еще несколько осколков не убирают, сказали не будут убирать , ещё сказали немного полежишь и отправят в часть . Вот у меня вопрос ему положен опуск по ранению , почему его не отправляют домой

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...