Турфирма не исполнила договор, за неделю до начала тура сообщила, что огни обанкротились, что делать?
Добрый день.
Если обанкротился турагент, ничего страшного, обратиться к туроператору, у которого турагент бронировал для Вас тур.
Если же обанкротился туроператор, то надо искать информацию о том, была ли застрахована его ответственность. У него Вы сможете получить информацию как вернуть свои денежные средства назад.
Все туроператоры должны иметь финансовое обеспечение, это либо договор страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств перед туристом, либо банковская гарантия. Без указанных договоров осуществление деятельности туроператоров запрещено. Сведения о внесении туроператора в Единый федеральный реестр туроператоров можно проверить на сайте Федерального агентства по туризму.