С моей банковской карты были неправомерный списаны денежные средства тск как судебный пристав не сообщил

С моей банковской карты были неправомерный списаны денежные средства тск как судебный пристав не сообщил своевременно в банк о окончании обучения судебного делопроизводства и полном погашении долга банк денежные средства не возвращает мотивирует это тем что деньги перевели на счёт судебных приставов. Что делать и куда обратиться?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Следует обращать с заявлением к судебному приставу  о возврате неправомерно  удержанных денежных средств .

Согласно ст  70 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

11. При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/