На какой налоговый вычет мне можно рассчитывать, и на сколько лет?

Здравствуйте. Квартиру купила в апреле месяце этого года в ипотеку за 4 мл. рублей. Работала официально до июля с хорошей з/п, потом встала в центр занятости. Сейчас устраиваюсь на работу , но там официально будет минималка 15000. На какой налоговый вычет мне можно рассчитывать, и на сколько лет ?

, Марина, г. Москва
Александра Сергеевна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
В связи с покупкой квартиры Вы вправе вернуть 260 000 рублей максимум. Расчет будет производиться в зависимости от уплаченного Вами НДФЛ.

Если в течение года дохода нет или его недостаточно для предоставления вычета в полном размере, то вычет переносится на следующие годы до полного его использования (пункт 9 статьи 220 Налогового кодекса РФ).

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ)