Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если ветом деле срок давности

добрый день. если человек взял 50000000 руб. в банке и не хочет платить. это тяжкая статья или средняя? и до скольки лет ему светит лишения свободы и если по этой статье срок давности если есть то какой.

15 Апреля 2014, 16:30, вопрос №427279 владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир!

    В зависимости от конкретных обстоятельств данная ситуация может содержать признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ

    Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

    Преступление тяжкое, срок давности по данной части — 10 лет.

    Либо вообще не содержать состава преступления, а содержать исключительно гражданско-правовые отношения.

    15 Апреля 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.