Заменить все на новые детали и присудила выплат на общую сумму 220тр и это при том, что истец уже получила 60 по каско, но новую сумму ей должны выплатить по осаго, от которого она отказалась
Дтп было 29.08.23г. Я виновник. Зацепила на стоянке машину. Удар был несильный , поцарапана дверь и крыло, что отражено в европротоколе. Спустя год нахожу у себя в почтовом ящике определение о наложении ареста на мое имущество на сумму 175тр. Оказывается владелец авто подала на меня в суд о взыскании ущерба. У меня осаго, страховая выплатила ей 60тр по каско. Есть ее отказ от осаго . Но самое гланое, страховая произвела выплату в срок, она согласилась с экспертихой от страховой , потом проездила почти 6000км и через пять месяцев сделала новую экспертизу, в которой оказался бампер, которой ранее ни в протоколе осмотра, ни в экспертизе от страховой не было! Прошел суд первой инстанции, судья не учла тот факт, что машина старая, 2011 год, с пробегом 200ткм, и она уже была ранее в дтп... присудила удовлетворить иск в полном объёме, считать ущерб без учета износа деталей, т.е. заменить все на новые детали и присудила выплат на общую сумму 220тр и это при том, что истец уже получила 60 по каско, но новую сумму ей должны выплатить по осаго, от которого она отказалась.
Я просто в шоке от всей ситуации. Собираюсь подавать апелляцию, жду решение, но судья ушла в отпуск, поэтому чувствую, что затянут максимально. Помогите с апелляцией
Здравствуйте, Светлана!
Да, в такой ситуации необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда. При этом, учитывая, что пропущен срок её подачи, необходимо вместе с жалобой подавать ходатайство о восстановлении срока на её подачу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».