Здравствуйте я контрактник хочу подписать контракт на военную

Здравствуйте я контрактник хочу подписать контракт на военную службу но подписал только соглашение скажите пожалуйста я могу расторгнуть соглашение (отказаться) по личным обстоятельствам и подписать контракт в другом городе?

, Ахёев Мехроб Сухробович, г. Донецк
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Соглашение о приеме на военную службу по контракту является предварительным договором, который фиксирует намерение гражданина заключить контракт на военную службу. Однако, оно не является обязательным для заключения контракта.

Если вы хотите расторгнуть соглашение и подписать контракт в другом городе, вам необходимо обратиться в военный комиссариат или другое уполномоченное учреждение, где вы заключили соглашение, и написать заявление о расторжении соглашения.

В заявлении вы должны указать причину расторжения соглашения (в данном случае, личные обстоятельства) и запросить разрешение на расторжение соглашения.

После рассмотрения вашего заявления, военный комиссариат или другое уполномоченное учреждение может принять решение о расторжении соглашения. Если соглашение будет расторгнуто, вы сможете подписать контракт на военную службу в другом городе.

Однако, перед тем как расторгнуть соглашение, вам необходимо убедиться, что вы не нарушаете условия соглашения и что у вас нет никаких обязательств перед военным комиссариатом или другим уполномоченным учреждением.

Также, вам необходимо учитывать, что расторжение соглашения может повлиять на вашу возможность заключить контракт на военную службу в будущем.

Ахёев Мехроб Сухробович
Клиент, г. Донецк
А чем может повлиять расторжения соглашении на мойи возможности о заключении контракта на военную службу по контракту в будущем

Расторжение соглашения о военной службе по контракту может повлиять на возможность заключения нового контракта в будущем следующим образом:

Потеря льгот, наработанных за время военной службы. Если основание расторжения договора не совпадает с установленным перечнем, человек потеряет все льготы.
Утрата права на определённые привилегии. Например, придётся освободить служебное жильё или утратится право на покупку недвижимости по военной ипотеке или иной жилищной субсидии. Если жильё куплено по военной ипотеке, и она не выплачена полностью, деньги придётся вернуть государству.