Здравствуйте, Андрей!
Такого основания трудовое законодательство не содержит. И если работник отработал на этой должности 10 лет — тем более.
Увольнение возможно, если, при проверке выяснится факт несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Если он собирается уволить, то должен руководствоваться ст. 81 ТК РФ и представит доказательства, чт работник не соответствует занимаемой должности. Даже в этом случае он должен предложить должность, которую может исполнять работник.