Здравствуйте, нахожусь в госпитале сказали будут выписывать и дают 60 суток отпуска домой, а после продолжать лечение, нужно ли ехать в часть и вообще законно ли что не отправляют домой не долечив
, Анатолий, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте.
Вам на данном этапе провели ВВК, по результатам которого определили группу годности к военной службе «Г» — временно не годен и указали на необходимость предоставления отпуска по болезни сроком на 60 суток.
Это нормальная практика.
На данном этапе вам необходимо прибыть в часть и написать рапорт на отпуск по болезни. Свои оригиналы документов никому не передавайте.
После отпуска по болезни вам необходимо будет вернуться сначала в часть, далее попасть на ВВК или продолжить лечение в мед.учреждении.