Вывих плеча в дтп, кикие выплаты мне необходимо человеку дать, у меня не было стаховки и страховая отказала, я оплачиваю ремон его техники и сколько за вывих плеча подскажите пожалуста

Вывих плеча в дтп, кикие выплаты мне необходимо человеку дать, у меня не было стаховки и страховая отказала, я оплачиваю ремон его техники и сколько за вывих плеча подскажите пожалуста. А то в досудебном мне прислали 800.000 телесные средней тяжести иск от этого пострадавшего. Как виновнику дтп, а виновником меня не признали как то не правилтно меня раньше времени обвинять. Ну судя по всему я буду виноват, хотя и он мог избежать аварии. Заказывать будем тросологическую экспертизу

, Илья, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Если вас признают виновником ДТП, вы обязаны возместить потерпевшему причиненный вред. Выплаты за причинение вреда здоровью рассчитываются на основе медицинской документации и степени вреда, которую определяет судебно-медицинская экспертиза. Средняя тяжесть вреда, как правило, предполагает значительные выплаты, включая компенсацию морального вреда и расходы на лечение, реабилитацию и потерю трудоспособности. 800000 рублей -сумма значительная, и, точно, завышена, поэтому важно требовать доказательства всех претензий.

Заказ трасологической (автотехническо) экспертизы — это правильный шаг. Если удастся доказать, что пострадавший также виноват или мог предотвратить аварию, возможно, суд назначит обоюдную ответственность или уменьшит размер компенсации. Подготовьте все возможные доказательства, которые могут подтвердить его действия или нарушение ПДД.

До суда вы можете попытаться договориться с потерпевшим о снижении суммы компенсации, предоставив аргументы о реальных затратах на лечение и компенсации морального вреда. Возможно, удастся договориться о частичной выплате либо о рассрочке.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.