Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Создание филиала и его деятельность

Здравствуйте, в организации несколько лет назад открыли филиал, внесли изменения в учредительные документы (в выписке из ЕГРЮЛ он есть), назначили директора, но не уведомили налоговую о создании филиала, соотвентственно уведомления из налоговой нет. деятельность филиал так и не осуществлял. Сейчас хотим начать деятельность, как сейчас поставить его на учет в налоговой? можно ли это сделать сейчас, заплатив все штрафы

15 Апреля 2014, 15:19, вопрос №427203 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Марина! Подайте в налоговый орган соответствующий запрос о выдаче уведомления.

    Форма запроса (заявления) в произвольной форме. В настоящее время постановка на учет филиалов и представительств и выдача уведомлений о постановке на учет филиалов и представительств происходит на основании сведений ЕГРЮЛ без направления сообщения, как это было ранее (см. ч. 4 ст. 83 Налогового кодекса РФ).

    16 Апреля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats