Отправила приставам исполниьельный лист заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

Отправила приставам исполниьельный лист заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Документ получен, но производство не возбуждено и отказа тоже нет. Лист не возвращён. На жалобы не отвечают, трубки не берут. Что лелать? В лекабре будет гол, как лист + заявление+ реквизиты у них. Это промто беспредел! Даже на запрос от генпрокуиатуры не отвечают.

Уточнение от клиента
Также направляла жалобу старшему судебному приставу, и тоже ответа не получила. Приставы в другом городе и я не могу к ним приехать на выяснение отношений.
, Клиент, г. Братск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель обязан возбудить исполнительное производство в течении 3х дней с момента поступления исполнительного документа с заявлением к нему. Кроме того, у канцелярии ОССПИ РФ есть срок для передачи испл. листа приставу.

Поскольку срок для возбуждения исполнительного производства нарушен, Вы вправе направить запрос в порядке ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в районный отдел ССПИ на имя начальника отдела о предоставлении информации о поступлении исполнительного документа на исполнение в ССПИ.

Если испол. документ поступил в ОССПИ, то вправе обращаться с жалобой на бездействия начальника отдела в УФССП РФ по субъекту федерации в котором находится районный отдел ССПИ.