Можно ли отказаться от принятия квартиры в дар и в какой срок нужно принять подарок?
Вот такой вопрос если бабушка дарит квартиру например внуку, можно ли не принимать дар в течении какогонибудбь времени или же через какое время надо принять эту дарственую?
Дарение квартиры предполагает заключение договора дарения между дарителем (бабушкой) и одаряемым (внуком). Пока этот договор не будет подан на регистрацию в Росреестр (через МФЦ), он считается не заключенным.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».