Начала просматривать договоры и увидела, что сумма задолженности 89000

Взяла займ в МФО «kviku». Сумма займа была 44 000. В день внесения платежа, вижу, что сумма задолженности не уменьшается. Начала просматривать договоры и увидела, что сумма задолженности 89000! 250% годовых.

Подскажите, пожалуйста , что делать в данной ситуации.

  • IMG_2729
    .png
  • IMG_2728
    .png
, Нина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Вы можете оспорить данные действия. Первое % превышен что уже не законно. Второе онлайн кредит вообще не законный

В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа. Да и много еще оснований

Нина
Клиент, г. Москва
Что мне делать с данной ситуацией? Если я согласна выплатить взятую сумму, но не согласна с процентами?