Добрый день подскажите пожалуйста, если у человека неплатимый кредит Болие пяти лет, и спустя эти года приставы оркестровали все счета как быть в такой ситуации и списывают по 60%от дохода?

Добрый день подскажите пожалуйста,если у человека неплатимый кредит Болие пяти лет,и спустя эти года приставы оркестровали все счета как быть в такой ситуации и списывают по 60%от дохода?

, Андрей, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Для начала вам потребуется узнать на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Если у вас по суду ничего не взыскивалось и (или) вы об этом ничего не знаете, то возможно это судебный приказ. Отменить судебный приказ очень просто подав заявление в суд.

Далее взыскатель может обратиться в исковом производстве, но тут уже стоит проверить требование на срок исковой давности и на правомерность и обоснованность.

Если вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или дополнительная консультация вы можете обратиться за услугой ко мне в чат.

Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.