Недвижимость в Херсоне, надо ли сейчас переоформить права по Российскому образцу и как это сделать?

, Татьяна Иосифовна Будник, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

 Для жителей Херсонской области с начала 2024 года стало возможным официальное оформление сделки купли-продажи объектов недвижимости. Кроме того, по российскому законодательству граждане, проживающие в новом регионе, имеют право подать заявку в Единый государственный реестр недвижимости. Процедуру можно оформить чрез местные МФЦ.