Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Я беременна, а меня просят уволиться

Здравствуйте, я устроилась на работу в эксплатирующую компанию, а потом узнала что беременна. На работе оформили договор до 31.12.2014 забрали трудовую книжку. 28 апреля я должна уходить в декрет, а меня просят уволиться по собственному желанию, объясняя это тем что они не платят декретные и скоро фирма закрывается

15 Апреля 2014, 14:55, вопрос №427174 Елена Сергеевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Скорее всего срочный договор (до 31.12) Вам оформили незаконно, не увольняйтесь, требуйте выплаты больничного по декрету а затем и выплаты пособия по уходу за ребенком. Пригрозите что пойдете в гос.инспекцию труда и в прокуратуру. Процесс ликвидации фирмы долгий и плюс к этому при ликвидации Вам будут выплачивать пособие в прежнем размере.

    15 Апреля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats