Или по закону будет все равно считаться что в суд подал муж а не я?

Здравствуйте подскажите пожалуйста страховая компания после ДТП рассчитала сумму ущерба 580.000

По закону страховая выплатила максимальную сумму в 400.000

Остаток 180т мы можем требовать с виновника ДТП. Но дело в том что муж военнослужащий и ему не желательно подавать в суд. Могу ли я по доверенности подать в суд на виновника ДТП. Или по закону будет все равно считаться что в суд подал муж а не я?

Собственник авто муж

, Эвелина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эвелина!

Если человек действует на основании выданной ему доверенности, то все права и обязанности возникают у лица, выдавшего доверенность, будет считаться, что судится муж — собственник автомобиля, а не Вы, стороной по делу будет считаться доверитель — Ваш муж.

Всего доброго!