Как оспорить штраф за парковку при отсутствии знака?

Как оспорить штраф за паковку, если знака нет, а наркомат находится на другой улице?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию и готов помочь. Уточните, пожалуйста, был ли составлен протокол о нарушении, и имеется ли у вас фотографии места, где вы парковались (с подтверждением отсутствия знака)?

Если знака нет, важно собрать доказательства: фотографии места парковки, где видно, что знак отсутствует. Также можно обратиться за получением схемы размещения дорожных знаков в вашей муниципальной службе. Если знак не предусмотрен схемой, это поможет оспорить штраф в суде или ГИБДД.

Для детальной помощи и составления жалобы пишите в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/.