Но там надо вводить данные карты, это безопасно?

Здравствуйте. Работодатель прислал ссылку для получения зп https://sberbank.order9027.ru/cashSb248978237. Но там надо вводить данные карты, это безопасно?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, судя по ссылкам, она выглядит подозрительно. Официальный сайт Сбербанка — это sberbank.ru. Любые ссылки, связанные с операциями с зарплатой или банковскими операциями, должны вестись именно в этом домене. Ссылка, которую Вам прислали, имеет неофициальный и подозрительный домен order9027.ru, что может свидетельствовать о мошенничестве.
Официальные банки и работодатели никогда не просят ввести данные карты через неизвестные сайты. Это типичный прием мошенников для получения доступа к вашим средствам.
Такие сайты, как правило, привлекают злоумышленников с целью обмана пользователей и кражи их данных (номеров карт, CVV-кодов, логинов и паролей).
Рекомендую ни в коем случае не вводить свои данные на этом сайте и связаться с Вашим работодателем напрямую, уточните.

С уважением, юрист Коротких Евгений.