Вопрос, можно ли и как исключить эти показания из доказательств?
Допустимость доказательства по 228.1.
Сын обвиняется по ч.3 через 30 п "г" ч.4 228.1. Были вдвоем с другом. Друг делал, сын нет.
В течение 7 месяцев следствие было в тупике на счёт определения роли моего сына
Так как по показаниям подельника на очной ставке мой сын был просто за компанию и ничего не делал.
Однако перед закрытием дела..в нем появились новые показания подельника. Якобы ровно через 10 минут после окончания той очной ставки подельник дал новые показания, в которых он уточнил, что мой сын стоял на шухере, а в качестве оплаты ему была обещана доза наркотиков.
Иных доказательств причастности моего сына к преступлению в деле нет.
Однако подельник под влиянием следователя дал такие показания и их оформили задним числом и подшили в дело.
Сейчас дело на стадии передачи прокурору.