Здравствуйте скажите пожалуйста можно оформить дарственную на детей квартиры которая была куплена в браке и оформлена на меня сейчас мы в разводе и хочу подарить квартиру детям
Здравствуйте скажите пожалуйста можно оформить дарственную на детей квартиры которая была куплена в браке и оформлена на меня сейчас мы в разводе и хочу подарить квартиру детям.
, Алексей, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте! Ваше жилье находится в общей совместной долевой собственности с бывшем мужем, независимо от того, на кого оно оформлено. Поэтому подарить Вы можете только свою долю.
Наталья Прожорина
Добрый день!
Вы можете оформить договор дарения на детей. Но так как недвижимость приобреталась в браке, она является совместно нажитой, и необходимо будет согласие бывшего супруга на отчуждение квартиры.