При чистки тратуара от земли и песка, весь песок собрали и высыпали под мой забор, а точнее кучами на него
Добрый день. Меня зовут Василиса. Живу в сельской местности. Сложилась следующая ситуация. При чистки тратуара от земли и песка, весь песок собрали и высыпали под мой забор, а точнее кучами на него. Позвонила главе администрации, на что она мне сказала взять лопату и отгрести самой. Что делать в этой ситуации. Сказала за забором могу камандывать, а с улицы они что хотят то и делают.
- 20240929_134633.jpg
Василиса!
Формально действительно администрация вправе принимать решения относительно использования муниципальной территории, но такие решения не должны нарушать законные права других собственников на нормальное использование своей земли. Если Вы полагаете, что администрация злоупотребляет своим правом во вред Вам, можете обращаться в Росреестр — они осуществляют земельный надзор или в суд, собственник земли вправе требовать устранения любых нарушений своего права, даже не связанных с лишением владения.
Всего доброго!