Не даёт исполнять мне свои трудовые отношения
Неприязненные отношения с коллегой по работе.
Трудовой кодекс РФ не предполагает конкретное разрешение данной проблемы.
Вместе с тем вы можете обратиться к работодателю о имеющейся проблеме с целью её разрешения (перевод на другой участок, в другой отдел, переговоры и т.д.)
В соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 21 ТК РФ, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.
По смыслу данного абзаца под трудовыми обязанностями здесь понимаются обязанности, возложенные на работника по трудовому договору и связанные с выполнением им определенной работы.
Статья 57 ТК РФ, регулирующая содержание трудового договора, прямо не указывает на возможность установления в этом договоре условия об обязанности работника поддерживать бесконфликтную обстановку в рабочем коллективе в ходе выполнения своей работы. Однако в силу ч. 4 данной статьи в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
В случае если в Вашей организации закреплены нормы деловой этики и в трудовом договоре закреплено условие об обязании работника соблюдать деловую этику. в том числе поддерживать бесконфликтную обстановку в рабочем коллективе в ходе выполнения своей работы вы можете обратиться со служебной запиской к руководству о принятии соответствующих мер к сотруднику допустившему данное нарушение.
Надеюсь Ваша ситуация разрешится путем переговоров!