Как расторгнуть договор о целевом обучении без выплаты штрафа?
Добрый день! На данный момент я являюсь студенткой медицинского университета (ФГАОУ ВО РНИМУ им. Пирогова) по целевому договору, находящейся в академическом отпуске (с предыдущего семестра 2 курса). Ушла в отпуск я с целью поиска возможности расторжения договора о целевом обучении, так как за время обучения в университете поняла, что не заинтересована в получении выбранной специальности (выбор был не полностью моим, скорее родственников). Есть ли возможность расторгнуть договор без выплаты штрафа, если единственным не выполненным со стороны заказчика условием была несвоевременная выплата материальных мер поддержки (хотя университет , скорее всего, не считает это условием расторжения)? Или может есть другие варианты?
- Pamjatka_ob_osobennostjakh_objazatelstv_po_CD (1).pdf
- Tipovaja_forma_dogovora_o_celevom_obuchenii_po_obrazovatelnoi_programme_vysshego_obrazovanija.doc