По документам ПТС и выписке эл паспорта указан год выпуска 2023
Приобрёл автомобиль в автосалоне "РОЛЬФ" в 2023 году. По документам ПТС и выписке эл паспорта указан год выпуска 2023. По VIN коду определяет выпуск февраль 2022г.
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 14 «Документы, идентифицирующие транспортное средство», установлено, что документами, идентифицирующими транспортное средство, являются паспорт транспортного средства и регистрационный документ.
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/550835222
Таким образом, стоит верить официальным документам идентифицирующих транспортное средство.
Добрый день.
Вам отказали в регистрации автомобиля в ГИБДД?
Вы хотите вернуть его продавцу?
Никаких.
По смыслу ст. 18 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
К числу указанных оснований отнесены несоответствие регистрационных данных сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство.
В том случае, если ВИН-маркировка нанесенная на автомобиль совпадает с вином, указанным в ПТС (ЭПТС) — то нет оснований для прекращения учета Вашего транспортного средства.
Поэтому, то что год по вин номеру и год, указанный в ПТС не совпадают — для Вас негативных последствий не влечет.