Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали автомобиль

Здравствуйте! Сбербанк подал в суд, некоторое время оплата за кредит не производилась так как был несчастный случай связанный со здоровьем, на суде было решено высчитывать из зарплаты, представителя банка не присутствовало на заседании. Документы на работу не передали, приехали приставы и арестовали автомобиль, есть какой нибудь шанс вернуть автомобиль, а задолженность высчитывать с зарплаты?

15 Апреля 2014, 14:38, вопрос №427152 Юлия, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Юлия! Если автомобиль принадлежит вам то вы не сможете вывести автомобиль из под наложенного не него ареста.  Тем более что в силу ФЗ «Об исполнительном производстве» в первую очередь обращается взыскание на имущество должника, а уже потом на заработную плату.

    15 Апреля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что на машине я езжу по второй работе, возможно что суд решит высчитывать с зарплаты и вернет автомобиль? Как происходит оценка автомобиля и что с ним будет дальше?

    15 Апреля 2014, 15:14
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Суд не  вернет ваш автомобиль поскольку арест произведен законно, и автомобиль не является имуществом установленным ст. 446 ГПК. Хотите более подробную и эффективную консультацию, оплатите через сайт 500 руб.

    15 Апреля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Чтобы
    построить для Вас конкретный план действий, нужно ознакомиться с самими
    Документами.

    Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

    17 Апреля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats